Tik Tak

в 1 веке н. э. проезошло сражение между римскими легионами и германскими племенами -битва в Тевтобурском лесу. Какое зна

Мария Мартиросян

После того, как германцы порубили римлян на итальянские колбаски, Рим ослаб из-за больших потерь и стал уязвимым, в сердцах варваров появилась надежда, надежда победить римлян и она была не напрасна. Квинтилий Вар после поражения покончил с собой, а германцы отрезали ему голову и отослали императору, бедняга Август увидя мертвую голову Вара воскликнул: "Квинтилий Вар, верни мне мои легионы! ".После этого римляне приуныли и перестали верить в свою армию, таких поражений Рим не видал со времен поражения Красса в Парфии.
Если бы ни эта битва, история пошла бы по другому.