Чв

Кратко опишите достижения отечественной науки и культуры в первые послевоенные годы.

Пожалуйста, конкретные примеры!! ! Ситуацию в общем я знаю. Если не знаете, огромная просьба не отвечать.

Ст
Стасик

Создание атомной и водородной бомбы, открытие первой в мире атомной электростанции в Обнинске, строительство Волжского каскада гидроэлектростанций, "Сталинский план преобразования природы" - программа лесоапосадок для борьбы с засухой. Из культуры - романы о подвиге Советского народа в войне, военные фильмы, архитектура Волго-Дон канала, кольцевая линия Моск. метро, ВДНХ, высотки в Москве.