Дмитрий Клочков

Почему "сушит" во рту.

Месяца два просыпаюсь ночами от страшной "сухости" во рту. (как в пустыне) . Сахар, вроде, в норме-5, Спиртное не употребляю. Днем такой "сухости" нет, может мало воды за день выпиваю ( как советуют в день 1,5-2 литра воды точно не выпиваю). Что посоветуете?

Владимир Гредасов

Может во время сна рот открывается и дышите ртом..

Axtam Yunusov

У меня то же самое было, это связано с содержанием влаги в комнате. Поставьте тазик с водой под батарею и перед сном проветривайте, мне помогло.

Al
Almanack

Мне сразу диабет пришел в голову, но раз сахар в норме. Попробуйте к гастроэнтерологу сходить. Может там что-то не в порядке.

Ad
Adenios

обратите внимание на селезёнку, почитайте про неё

Светлана Апешина

из за курения может быть. а вообще это маленький сигнал что жкт нужно проверить