Св
Светлана

1. Социальная чувствительность - это:

Социальная чувствительность - это:

а) умение «подстроиться» под поведение другого человека;

б) умение понять и принять поведение другого человека;
в) умение выслушать и понять другого человека.

Маргарита Борисова

Социальная чувствительность – это психологическое явление, когда индивид, относящийся к какой-то социальной группе, тонко, хорошо понимает другого индивида той же группы.

Типа : Рыбак рыбака видит издалека.

А вот с этим Вы явно ошиблись категорией

Аленочка Потапова

Социальная чувствительность особая, имеющая эмоциональную природу чувствительность к психическим проявлениям других людей, их стремлениям, ценностям и целям. Она заключается в умении специалиста заметить настроение и особенности поведения другого человека, понять их и принять. Педагог-психолог должен уметь построить свое взаимодействие с собеседником с учетом как его, так и своего собственного настроения, особенностей поведения, мировосприятия. Для того чтобы развить в себе социальную чувствительность, необходимо проявлять внимание и воображение.