Евгений Борецкий

Серьезным финансовым подспорьем лихтенштейна, одной из самых маленьких стран европы, служит...

А) дизайн одежды б) производство автомобилей в) выпуск почтовых марок

Наталья Архарова

Дополнительной статьей дохода также служит выпуск почтовых марок и открыток, сувенирная продукция.

Одним из важнейших источников дохода страны являются налоги с зарегистрированных в Лихтенштейне иностранных компаний. В связи с самыми низкими налоговыми ставками (всего 3% от чистой прибыли) в Лихтенштейне зарегистрировано более 73,7 тыс. международных концернов и компаний, зачастую не имеющих здесь даже своих официальных представительств.