Ок
Оксана

если у меня есть Iphone 5? то нужно ли брать Ipad Mini. Если да, то почему и зачем? мне 15 лет .

Юлия Тищенко

Только из за размера.. играть и смотреть удобнее... а так.... в принципе и не зачем.. .
Технические характеристики

Операционная система: iOS 6.0.1
Процессор: Apple A5 (ARM Cortex-A9), 2 ядра, 1 ГГц
Оперативная память: 512 Мб
Флеш-память: 16 Гб (может быть 32 и 64 Гб)
Дисплей: 7,85", IPS-матрица со светодиодной подсветкой, 1024х768, плотность точек 163 ppi
Сеть: Bluetooth 4.0, Wi-Fi 802.11 b/g/n (2,4 и 5 ГГц)
Карта памяти: нет
Камера на задней крышке: iSight F/2.4, 5 Мпикс с автофокусом, видео 1080p, функция распознавания лиц
Камера фронтальная: 1,3 Мпикс
Ввод-вывод: док-коннектор Lightning, 3,5-мм стереоджек, спикер, микрофон
GPS: нет
Дополнительно: гироскоп, датчик освещения
Батарея: встроенная, 16,3 Вт·ч, 4430 мА·ч
Размеры: 200 х 134,7 х 7,2 мм
Вес: 308 г

Натусик Коровякова

Смотря для чего тебе айПэд. Если тебе нужно много в интернете лазить или фильмы смотреть то тебе стоит купить айПэд Мини потому что это удобнее. Если тебе нужен он для игр то лучше купить полноразмерный айПэд (3, 4) потому что айПэд Мини по процессору слабее чем даже айФон 5.