Анастасия Попивчук

Что значят слова из песни Розенбаума " Когда твой папа в яму сел его я спас"

Инесса Редькина

Вытащил из тюрьмы

..
...я.... ....я....

Раньше.. .в "яму" сажали за долги.. .(Ё!) )
(Наверно...,денег дал... ) )

http://slovarionline.ru/bolshoy_tolkovo_frazeologicheskiy_slovar_mihelsona/page/posadit_v_yamu.8001

Игорь Гусев

о чем вижу-то пою.. .
одна палка два струна.. .
почему каждый еврей считает себя талантливым, умным, а главное-должным учить других... всему причем...

Sanya

не слушаю розенбаума, но сесть в яму значит оказаться на мели, без денег, попасть в трудную ситуацию, оказаться в безвыходном положении.

Anna Liqai

у него спроси.