Кандрюкова Татьяна

Какая разница между пожеланиями: "Удачи" или "Бог в помощь"?

Недавно заинтересовался: почему одни люди желают "удачи",а другие "Бога в помощь"? В чём разница? Поделитесь мнениями))

На
Наталья

Первое поможет с большей вероятностью.

Виктор Муравьёв

Удача (Фортуна) римское божество, а Бог настоящий и только в его руках наша судьба. Получается что некоторые желая удачи изменяют религиозным представлениям, полагаясь на шанс, господина случая, как повезёт. А желающие Бога в помощь однозначно скрепляют своё пожелание с Бажественным промыслом)

Светлана Павлова

Разница примерно такая же, как сходить попИсать и покакать.)))