du
dub322

Каков порядок проведения совета директоров

Имеет ли право не член совета директоров быть секретарем собрания совета директоров? Какова ответственность секретаря собрания совета директоров? Может ли собрание проводиться в отсутствии председателя совета директоров?

Наталия Галкина

Маша, вы спрашиваете о Совете директоров акционерного общества? Проведение заседанеий Совета директоров АО регулируется ст. 68 ФЗ "Об акционерных обществах" . Вы можете найти через интернет этот закон и прочесть. О Секретаре Совета директоров в ФЗ нет. Указано, что протокол заседания СД подписывается председателем СД. Часто в акционерных обществах приняты и действуют Положения о СД и в них урегулирован порядок проведения заседаний СД - кворум для проведения заседания, кто ведет протокол, избирается ли секретарь и кто может быть секретарем, кто замещает председателя СД во время его отсутвия.
Таким образом, для ответа на Ваш вопрос нужно изучить все локальные нормативные акты этого акционерного общества.