Ольга Юлинова

Turbo Paskal в системе Window7

Здравствуйте. В компьютерах соседней школы установлена система Windows7. Программки составленные в Turbo Paskal с использованием графического режима не работают. На экран выводится такое сообщение: "This system not support fullscreen mode". (не знаю может поможет это уточнение: экраны у них не квадратные, как у нас, а прямоугольные) . Может кто нибудь знает как настроить систему или Turbo Paskal. Заранее спасибо за ответ.
(Windows менять не имеем право - она лицензионная)

Наталья Трусова

используйте free paskal. Или запускайте ваш паскаль в DOS box (самое простое - пользоваться FAR менеджером для запуска среды)
Геометрия экрана не играет никакого значения

Клан-Воздуха Валькирия-Одиночка

Видимо, у вас встроенные видеокарты Intel. Да? У меня была такая проблема. Установил самую простую видюху и заработало. По другому ни в какую не хотело....

Максим

Обсуждали тут уже, юзай mwfix