Же
Женя

Как узнать что гуппи беременна

Роман Филиппов

1 Обратите внимание на живот самки. Если он кажется вам круглым и большим, возможно, что ваша рыбка беременна. Однако этот показатель не может быть точным, ведь вы могли просто перекормить свою любимицу.
Запомните число, когда вы обнаружили округление брюшка и понаблюдайте за самкой около двух недель, при этом не перекармливайте ее. Если вы увидели, что ваша моллинезия ест не очень много, но живот продолжает расти, и у нее округляются бока, то вы можете смело быть уверены, что в скором времени она принесет вам пополнение.
Период беременности у моллинезий составляет примерно месяц, бывает, мальки появляются на свет немного раньше или позже. Отсаживать самку отдельно нужно за неделю до родов, поэтому до этого времени ей необходимо обеспечить спокойствие. Наблюдайте за рыбкой каждый день и ограждайте ее от стрессов. Если ее вдруг начнет раздражать самец, отсадите его на некоторое время в другое место.
Следите за поведением самки. Чем ближе роды, тем беспокойней становится рыбка. Она начинает прятаться в траве возле дна, долгое время может скрываться в верхних листьях растений или же за корягой. Ее живот к этому времени приобрел невероятно большой размер и стал похож на прямоугольник. В таком случае, сразу же стоит отсадить рыбку в специально подготовленное для нее место и дождаться, когда начнут появляться мальки.

Наталья Шолохова

спросить у неё... она же лучше знает...

Dghnmjygkl

Если рядом плавал самец, то100% все самки беременны.

Юл
Юлия

скорей всего будет виден большой животик как у чела они ж живородящие а как родит нада отселить деток ато съест их....

Тома Гроздова

У самочек круглеький животик, перед метанием мальков, задняя часть животика темнеет. Если в аквариуме только гуппи, и много укрытий (растений, коряг, камней) , то отсаживать не надо, много мальков выживает, но если у Вас редкая порода, или в аквариуме много рыб другой породы, то самочку лучше отсадить, а после метания выпустить обратно, и выращивать мальков в отдельном аквариуме. На фильтр, если он внутренний, наденьте чулок, если внешний - поролоновый префильтр, чтоб мальков не засосало, ну и конечно, аэрация аквариума

Когда самка достигнет половозрелого возраста, ее надо поместить в один аквариум с самцом и через тридцать дней (месяц) она должна родить. Есть несколько факторов, которые могут изменить предполагаемые сроки родов: генетическая наследственность и температура в аквариуме – чем она выше, тем меньше срок, в течение которого она будет вынашивать потомство.

Так как приблизительные сроки протекания беременности у самок, которые содержаться в отдельном от самцов аквариуме, известны, определить, беременна она или нет, достаточно легко. В течение месяца Вам надо наблюдать за изменением формы и размера ее брюшка. Оно должно приобрести округлую форму, также на брюшке появляется темное «предродовое пятно» , у разных рыбок оно может иметь различную форму. Как только Вы заметите, что форма брюшка изменяется: округлая форма превращается в прямоугольную, можете быть уверены, что ваша гуппи через два дня принесет потомство.

Как узнать, что гуппи беременна, если самки обитают с самцами в одном аквариуме. В этом случае надо наблюдать за поведением самки, если Вы заметите какие-то изменения в поведении, такие как: она начинает отгонять от себя самцов или ведет себя беспокойно, большая вероятность, что она беременна. Далее уже надо следить за изменением формы брюшка.

Дмитрий Дмитров

большой живот ближе к хвосту темное пятно перед самыми родами если посветить фонариком на это пятно будут видны глаза мальков

Rahman Janmurzaev

должна быть толстой, и плавает в основном по дну, потому что мольки потом прячутся под камушками.

Виктория Петрова

Ребята кто может помочь? У меня гуппи была беременна: очень большой живот, думали штук 60 родит. В итоге родила штук 30 а живот большим и остался. Он без пятна у анального отверстия. И как я понял ей трудно с ним плавать. Подскажите, пожалуйста.