Св
Светлана

Паскаль. Найти произведение четных натуральных чисел, меньших 100

Татьяна Митрофаненкова

Ой, вам надо произведение. Тогда задачка довольно небанальная. Потому что к примеру 50! = 3 * 10^64 степени. Нормально не посчитаешь. Только если эмулировать умножение строками.

олег алымов: С чего это вдруг? Числа 2, 4 и 6 - натуральные. А 1.5 - не натуральные.

Андрей Решетников

натуральные числа не бывают четными по определению.

Татьяна Попова

...
begin
...
for i:=1 to 100 do begin
if a mod 2 = 0 then
proiz:=proiz + a;
end;
writeln('Произв: ',proiz);
end.

Hellen Petrovskaya

var i,s:integer
begin
s:=0;
for i:=1 to 100 do begin
if (i mod 2)=0 then s:=s*i;
end;
readkey;
end.