Нина Алимова

В ромбе ABCD градасная мера угла A на 60 градусов менше градусной меры угла B. BF и BH - Бисектрисы трёхугольников ABD

В ромбе ABCD градасная мера угла A на 60 градусов менше градусной меры угла B. BF и BH - Бисектрисы трёхугольников ABD и BDC соответственно. Высчитайте площадь ромба, когда росстоние от пункта F до прямой BT - 4см.

Анна Качалова

У меня получилась площадь, равная 128/(3корень (3)). Но возможно ошибся.

Я бы написал подробнее, но, к сожалению возможности не позволяют. Если нужно более подробно, то заходите в мою группу вконтакте: 49016339, там указана почта, можете на нее писать, я вышлю подробное решение, может что-то еще решу!