Светлана

Народ, подскажите, где на выхино найти третий путь? электричка отходит от третьего пути.... а как туда пройти?

Вероничка Я

Видимо, речь идёт о дальней электричке, следующей с небольшим числом остановок?
Тогда она идёт не с того пути, с какого подавляющее большинство электричек, а с того, который дальше всего от станции метро Выхино - с самого левого пути, если смотреть из Москвы. По-моему, это и есть "третий путь".
Пройти туда, если приехал на метро, можно по подземному переходу под путями - таких переходов несколько, годится любой. Идти до конца.
Кроме того, можете спросить у любого дежурного по турникетам либо кассира пригородных касс.