Ал
Алсу

Может сглазили? На работе все всегда получалось. Все завидовали жутко-каждый, буквально, каждый!

прямо подходили и в лоб говорили "Ань, ты что ли опять всех сделала?)) ) "Ань, ты что снова быстрее всегх контракты заключила? ". Это начало реально раздражать, потому что во всех этих вопросах такая сквозила зависть (у нас зп от этого зависит) ,в итоге в один прекрасный день я, не сдержавшись, на очередной вопрос :"Ты опять нас обскакала? " выпалила : "ДА, я всегда буду впереди, можете не задавать мне миллион вопросов, завидуйте молча, просто априори все контракты будут мои! " И засмеявшись, подмигнула всем. После этого все наперекосяк. Ничего не получается, Не могла же сама себя сглазить? ведь ответила я так не хвалясь и не выпендриваясь, а просто потому что устала защищаться от зависти. Сейчас вся на нервах, все валится из рук, даже элементарные договоры заключаю с большим трудом, сил уже нет, помогите, пожалуйста, что делать?

спасибо всем за ответы, просто хочу еще раз пояснить, все эти контракты давались мне огромным трудом, нервами, стрессом и прочими приятностями, и когда я так отвечала, я вовсе не гордилась и не зазнавалась, просто я уже не выдержала, потому что такие вопросы задаются уже 4 года подряд, вот и сдали нервы, я бы могла сказать "Вы замучали меня своими завистливыми вопросами, не спите, как я, не ешьте как я, забросьте дом, семью и всю свою жизнь, как я, живите на работе днями и ночами, и у вас тоже будут эти контракты",а тут получается, против зависти нет приема?

Александр Супряков

Нужно в отпуск хотя бы на неделю. Сходите в церковь и поставьте свечку за здравие всех врагов, наберите святой воды и лейте в ванную, умывайтесь, протирайте рабочий стол. В этом нет ничего глупого, многие известные люди защищаются от завистников. Вообще когда сходишь в церковь и на душе легче становится.

О*
Оксана ***

перестань верить в суеверия, сглаз и прочее.. . )) верь в то, что все будет хорошо, день пройдет удачно и т. д. и тогда, действительно, так и будет))

Андрей Новичков

Просто вы получили нервный срыв. Это довольно серьезная штука. Вы слишком много вниманию уделяете тому, как на вас смотрят окружающие. Скажите себе-у меня все хорошо. А до остальных мне нет дела. И не стремитесь быть самой-самой, такая гонка выматывает силы и нервы. Вы человек, поэтому имеете право ошибаться, делать что-то не так. Вы имеете право быть собой.

Владимир Денисов

Так бывает. Но, дело не в них, а в тебе.
Первое - отдохни и вообще расслабься.. .
Второе - возьми себя в руки. Хорошие времена любой способен пережить. Ты вот попробуй пережить это!
Третье - успех вдохновляет, а неудача - учит! Смотри что делаешь не так, ищи ошибки.. .
ну, и Четвертое - запиши и повесь на холодильник следующую фразу: "Так будет не всегда! ". Возвращайся к этой мысли как можно чаще не зависимо от того как идут твои нынешние дела.
Удачи!

Ко
Конфеточка

Просто ты зазналась.
Ты хочешь, чтобы твой забив на дом, семью, жизнь и житьё на работе кто-то оценил, кроме тебя, и поставил тебе памятник при жизни.
Только это вряд ли случится.