Виктор Бронников

Тут меня женщина просит "махнуть махной ...", что ответить ? : )

Оксана Костина

побрей её.чтоб не говорила больше про махну..

Чугай

Руки заняты, щас ими анонируЙУ!

Алена Степина

Ну, слегка перепутала староруский сленг! Что тут непонятного. махнуть мошной! Смысл все тотже: гони бабки!

Сергей

И всё-таки слово "махна" - это вовсе не "мошна".
На самом деле "Махна" - это имя собственное, Вы его можете найти [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] (Яндекс почему-то не нашёл ничего) .
В наше время эта пьеса входила в обязательную школьную программу. .

Увы, ссылка на Гугл не прошла. Вот ссылка на текст самой пьесы - слово "Махна" найдите сами через Ctrl-F.

Ма
Малаша

Покажи подмышку...

Андрей

Тряхни стариной!

Р@
Рррыся @}->

Фююююю.. как всё запущенно)))

Евгений Топунов

Махни рукой...