Irina Gavrilova

загадка всем почему у мужчин штаны застегиваются слева на право а у девушек с право на лево

Соколова Юля

мужчинам удобнее застегивать правой рукой и самому, а у девушек за это дело отвечает мужчина, и все остальное у девушек застегивается с права на лево потому что мужчинам ( прислуге ) это дело приходилось делать чаще чем хозяйке .

Анна Титова

Главное - помнить, что откуда куда бы ни застегивались штаны (как и все прочее) , писать нужно грамотно: слева направо или справа налево.