Ирина Бойкова

Можно ли найти наибольшее и наименьшее значение функции у гиперболы, если она ограничена?

Дана стандартная гипербола со сдвигом ( у=1\x - 3). В задании нужно найти наибольшее и наименьшее значение функции на отрезке -1;1. Можно ли это найти?

С учителем вышли разногласия по этому поводу, она считает, что нет

За
Замира

подставь значения х в формулу получаем у равен минус 1 делённая на 4 потом у равен 1 делённая на минус 2