Иван Тучин

Почему мы всегда находим слова, чтобы помочь другим людям, а сами себе помочь не можем?

Роман

потому что со стороны проблема лучше видна, и легче давать советы... нужно учиться подниматься на собой или смотреть со стороны на себя и проблему, тогда и себе можно помочь!

Vasiya Kurganov

Взгляд со стороны будет вернее собственного мнения, к тому же он больнее ранит душу. Жизнь же и состоит из вечной борьбы с самим собой, своими недостатками и слабостями

Глеб Лапков

Вы преувеличиваете. Жизнь сложнее.
Если мы ВСЕГДА находим для других нужные слова, то почему же вокруг столько горя, непонимания и обид?
Вспомните пословицу: чужую беду руками разведу, а к своей ума не приложу.
Вот она отражает истинное положение дела. Давать советы легко и приятно, если тебя жалеют и не посылают куда подальше с непрошенными советами...