Та
Татьяна

Найдите слова, грамматические формы и синтаксические конструкции, свойственные данному стилю. Выпишите из текста все вво

Прочитайте текст. К какому стилю, подстилю, жанру можно отнести данный текст? Найдите слова, грамматические формы и синтаксические конструкции, свойственные данному стилю. Выпишите из текста все вводные слова, распределите их по колонкам в соответствии с той смысловой функцией, которую они выполняют.
Язык – это продукт общественной деятельности, это отличительная особенность общества.
А зачем нужен язык? Для чего нужна человеку членораздельная речь?
Во-первых, для того, чтобы люди могли обмениваться мыслями при всякого рода совместной деятельности, то есть он нужен как средство общения.
Во-вторых, язык нужен для того, чтобы сохранять и закреплять коллективный опыт человечества, достижения общественной практики. Когда Архимед открыл свой закон, то первое, что он сделал, – сформулировал этот закон в словах, выразил свою мысль так, что она стала доступной для понимания и его современникам, и нам, далёким потомкам (…).
Наконец, в-третьих, язык нужен для того, чтобы человек мог выразить свои мысли, чувства, эмоции. Например, в стихах человек передаёт свои самые сокровенные мысли, чувства, переживания. И всё это благодаря языку.
Без языка не было бы самого человека, потому что всё то, что есть в нём человеческого, связано с языком, выражается в языке и закрепляется в языке (А. А. Леонтьев).

Дм
Дмитрий

А вводные слова выписывать от руки? Автор, присылай свою тетрадь и образец почерка, мы тебе всё выпишем.