Влад Востриков

Составьте словосочетания!

Шляпочный-шляпный.
Целый-цельный.
Стеклянный-стекольный.
С каждым словом составьте словосочетание прилагательное+ существительное и употребите их в предложениях так чтобы перед именем прилагательным стоял предлог.

Максим Комаров

Так говорят: "Пришли на шляпочный разбор". Обратись к шляпному мастеру. На стеклянном столе лежали разные журналы. У стекольного ларька мы остановились. Нянька дала нам по целому куску пирога. Из цельного молока она сделала ряженку.

Юлия Гелева

Государство-участник