Ка
Катюшка

Известны следующие данные: Рентабельность=7.8%; Цена=190т. р. Найти Прибыль? Помогите решить задачу?

Александр Стадников

Зачем задавать вопросы, с которых нет толку? Ну ответят тебе - ты станешь умнее? Не напрягай других - напрягись сама и прочитай, что такое рентабельность. Если тупая - нефиг поступать было. Задача в одно действие решается. Между прочим, людям РЕАЛЬНО нужна помощь, пока тебе в лом прочитать определение рентабельности.

Nastya Nastya

Рентабельность продаж = чистая прибыль / объем продаж (выручка)

7.8%=x/190 000
x=190 000*0.078=14 820р