Михаил Кучинов

Задача: от точки П до точки О - 7км, от точки В до точки К - 4 км, от точки П до точки В - 3 км, сколько км от О до К ?

интересует какие варианты решения есть данной задачи

Людмила Пронина

От 0 до 14 км. Методы векторной алгебры. Все расстояния связаны между собой. Первый вариант - точка В лежит на прямой между П и О, а точка К находится от точки О на "бесконечно малом расстоянии, которым можно пренебречь". ОП -мы пошли туда, ПВ, ВК - вернулись обратно и даже почти попали в точку О. Если все расстояния вытянуть в одну линию - ОП, ПВ, ВК - мы имеем билет в один конец на расстояние 14 км. Все промежуточные значения - это вариации взаимного расположения отрезков под разными углами.