Катя Шамкина

И Зло породило уродов, И множилась люмпенов рать, Мутантов совдеповской пробы, Охочих украсть и пожрать?

Искандер Омурзаков

ты - страшный человек...

Павел Заколюкин

ЛЮМПЕН (от нем. Lumpen - лохмотья) , термин введен К. Марксом для обозначения низших слоев пролетариата. Позднее "люмпенами" стали называться все деклассированные слои населения (бродяги, нищие, уголовные элементы и др.) .
вопрос сложен. что и кто есть зло.
история пишется и переписывается. всё это наводит грусть.
перевороты и войны, что оставляют людей без крова
и руша привычный уклад, приводят к потрясениям для всех.
идеология мощная штука. воспитание - сила,
что толкает изменяться и менять поведение.
сама жизнь, её условия диктуют манеры и мораль.

Александр Иванов

Кстати ты первый из люмпенов.

Маргарита Ушакова

И всё же среди тьмы и мрака есть проблески света.. . А ты, коль хочешь. чтоб мир был светлее, внеси каплю Света-дерзни! )))