Вера Малышева

как построить медиацентер с быстрым стартапом?

Собственно задача следущая хочю построить систему которая будет стартовать менее чем за 10 сек.. .
думаю собирать систему на убониту. но вот как быть с самим железом
Пороцэссор думаю брать и7 а вот на каком сокете лутше даж незнаю.. . думал поставить раид из ссд для повышения скорости но говорят что з77 урезает скорость раида так что и тут не знаю насколько это актуально
Пока расматриваю сокеты 2011 и 1366 и сьоитли заморачиваться с раидом насколько в реальности он будет эфективен и начто следует сделать упор?

Лиза Гончарова

ну не зна. . у меня Win 8 грузится за 24 сек. , причем половина времени уходит на POST,с выставленной ускоренной загрузкой в БИОСе. Винт, правда HDD. Даже с SSD до 10 сек малореально . POST никуда не денется все равно