Евгений Усов

Советуют переехать в более теплый и сухой климат. Жители Волгоградской обл и Краснодарского края расскажите о своём реги

Какая средняя зарплата? У нас в Новосибирске и сибири 30 тыс.
Когда устанавливается на улице постоянный плюс и минус? У нас в конце апреля плюс и до конца октября. Высота снежного покрова 1,5 м.
Длительность купального сезона? У нас июнь июль.
Ну и общие ваши впечатления о людях, природе краснодарского края и волгоградской обл?
У нас люди хорошие, по моему мнению, отзывчивые и открытые.

Алексей Шивыдкин

живу и в ростове и в краснодаре.
в ростове: тепло, пыльно, куча народу, мат, безкультурие, мусор, небольшие пробки, широкие улицы, уважение на дорогах по отношению водилы к водиле, лихачи, аварии, трупы, безпредел. купальный сезон с мая-по октябрь макс, снега вдоволь, но не как в сибири, зп ср 20-40тр.
в краснодаре: люди кубаноиды, отзывчивые, но сами не знают почему, все в наушниках, культуры на авто нет, пробки, узкие улицы, никто тебя не пропустит, если ты не пешеход, пыль, куча народу, все приезжие, все богатые, но бызденег))) понты, все в кредитах, зелено, купальный сезон с мая-октябрь, снег-не часто, морозы не часто, чаще грязь, колхозники в стадии перехода от социализма к демократии, зп от 15-30тр., по началу город раздражает, все доверчивые, рай для воров. мало видеокамер, но не на дорогах.

итог: мне ближе ростов-он цивилизированнее

Марина Алаторцева

Сейчас проживаю в Ставрополе (краевая столица, Ставропольский край) , он находится между Ростовской областью, Краснодарским краем, и Волгоградской областью. Врата Кавказа, в общем) ) Город мне очень нравится. Очень комфортный и чистый. Компактный, но по площади, даже больше Краснодара. Климат полностью мягким не назовёшь. Лето тёплое, и даже жаркое, особенно последние 3 года. Но здесь постоянные ветра. Летом это плюс. Потому что удушающей жары нет, как в городах, что южнее и на равнинах. Но зимой эти ветра могут и 2 недели не переставая дуть.
А Ставрополь весь находится на холмах. Поэтому, наводнения здесь просто быть не может. Обычно в середине-конце марта устанавливается плюс, но в этом году, уже почти месяц назад как растаял снег и ушли морозы, местами цветы цветут.. . Весна рано началась)) ) Минус также с середины-конца ноября устанавливается, но и в этом, то есть уже в прошлом году, минус установился где-то 15 декабря. Тогда и снега навалило почти полметра сразу, еле город раскопали) ) Снежный покров обычно небольшой (по сравнению с вашим) , 30 см - это максимум. Но в последние годы и полметра не максимум.. .
Купальный сезон здесь начинается в мае, иногда даже в конце апреля, и идёт аж до середины сентября, иногда конец августа.
По моему мнению, люди здесь очень хорошие, дружелюбные, всегда помогут, подскажут дорогу. Сам уже сколько раз так спрашивал. А позже уже сам начал помогать) ) На транспорте тоже культурные, и других водителей пропустят, и пешеходов. Но пробки тоже есть, как и в любых городах.
Средняя зарплата 25 тыс. руб. Также, в городе есть много мест для отдыха и развлечений, сотни различных кафешек и ресторанов, торгово-развлекательных центров, куча автосалонов различных марок авто, огромное количество достопримечательностей, множество заводов и фабрик, очень много институтов и колледжей, в общем, есть всё, что присуще крупному городу) )
В Ставрополе есть улица, которая носит название: 45 параллель. Это неслучайно, так как эта улица проходит точно по 45 параллели земного шара. То есть, она равноудалена от северного полюса и экватора. Высоты над уровнем моря достигают от 200 до 600 с лишним метров.
Побывав тут один раз, вы непременно захотите вернуться сюда снова!