Екатерина Сава

За счёт чего будет жить интернет если объём рекламы сократится

Объём интернет рекламы растет и с каждым годом она стоит всё дешевле и дешевле. В один прекрасный день она станет на столько дешёвой что не будет покрывать функционирование большинства интернет сайтов. За счёт чего тогда будет жить интернет.

После прекращения функционирования сайтов, без загрузки останутся дата центры и интернет может упасть от недостатка финансирования.

Как финансировать интернет без рекламы.

Назовите пожалуйста не рекламные способы монетизации.

Виктория Бойкова

наступит вселенское счастье, бо тогда вымрут все никому не нужные гомносайтики. баннерная реклама - не единственный способ монетизации\

опять же реклама, только не такая навязчивая, как баннеры. продажа мерча, платные услуги, донат/краудфандинг...