Андрей Тарасов

мне по кружаещему миру надо решить красворд но я не могу помогите

1)Фамилия изобретателя книгопечатания 2)Запись из года в год 3)Другое названия букваря 4)Слово, написанное на гляняном черепке, найденном в одном из курганов под Сомоленском 5) Краска жёлтого цвета 6)Буква типографического набора 7) Знак древнеегипетского письма 😎 Так на руси называли столицу Византии 9)совокупность букв, расположенных по порядку
прошу ответьте!!

Ерег@ Dеgтяреv

1)Фамилия изобретателя книгопечатания -ГУТЕНБЕРГ
2)Запись из года в год - ЛЕТОПИСЬ
3)Другое названия букваря - АЗБУКА
4)Слово, написанное на гляняном черепке, найденном в одном из курганов под Сомоленском - ГОРОУШНА или ГОРОУХЩА) Краска жёлтого цвета-ОХРА
6)Буква типографического набора - ЛИТЕРА
7) Знак древнеегипетского письма -ИЕРОГЛИФ
😎 Так на руси называли столицу Византии - ЦАРЬГРАД
9)совокупность букв, расположенных по порядку - АЛФАВИТ