Виталий Петренко

подберите несколько пословиц. нужно 4-5 пословиц с объяснением пожалуйста помогите

Алексей Сладких

Например-"Мал золотник, да дорог"т. е. есть человек маленький, но грамотный, уважительный, вот он и дорог.
2)Что посеешь, то и пожнешь. " т. е. как воспитаешь ребенка, то и получишь в замен от него все хорошее.
3)Один в поле не воин. " т. е. один человек ничего не сможет сделать, как коллектив.
4)На безрыбье и рак щука!. Т. е. если нет никакой рыбы, то и рак пройдет за рыбу.
5)В чужом глазу соринка видна. а в своем -бревно не замечаешь. "Т. е. если человек сделал какой-то плохой маленький поступок, то другой человек сразу этого замечает, а если асм совершил поступок хуже, но за себя это не заметно.
ЖЕЛАЮ УДАЧИ.