Элёр Баходиров

Почему в американских фильмах всех крутых парней называют ковбоями? Дословно же Cowboy - коровий мальчик, ну пастух...

Пастух. по нашему. Разве это круто?
Попробуй к нашему пацану так обратится? дескать Эй. пастух, иди сюда, тему перетрём? А чё? Круто?

Mod-108 Mod-108

у нас иные ценности

Леха Поставнев

У пастуха есть целое стадо. Круто!!!

Dmitry Pavlov

Потому что это американские фильмы. Там даже все ковбои-гангстеры белые, хоть в основном на самом деле это были мексиканцы. А дело в том, что эти "пастухи" угоняли чужой скот, лошадей и продавали, делая бабосы. Типа круто считалось.

Людмила Filippova

английский не так уж и богат по сравнению с русским.
по аналогии с туалет = бед рум = плохой комната.
ковбой = мальчик корова = пастух.
у них пастух в свое время был действительно крут т. к были банды промышлявшие грабежами, в т. ч угоняли скот. "ходовой" товар в прямом и переносном смысле. могли угнать в другой штат. скот на континенте привезенный из вне. чтоб его сохранить и приумножить нужно было отстреливаться, вобщем махновщина. скот как авто. есть суровые парни жмурящие перегонщиков и есть парни жмурящие суровых парней. чтоб перегнать скот на хорошие пастбища или в другой штат, пользовались услугами наемников. отсюда и пошло их восхваление