Александр Анисенков

Амикацин!!!! Подскажите срочно

ребёнку 2,9 года преписали амикацин, разводить новокаином, на бумажке написано 0,16-2 раза, ребёнок весит около 16 кг, подскажите в точности кто знает как правильно развести и сколько набрать разведённого раствора для иньекции!!!!

Олег Слуцкий

Извините, конечно - амикацин - ребенку???? В связи с чем? Он дает осложнения на слух и на почки. Вам его врач назначил? Может вызвать врача на дом и уточнить по поводу препарата и его введения...