Сергей Папуша

охарактеризуйте химическую реакцию по типам Na2So4+BaCl2-->BaSo4+2NaCl+q

по числу и составу реагирующих и образующих веществ, по изменению степени окисления атомов элементов, по использованию катализатора, по направлению, по тепловому эффекту, по фазовому составу

Андрюшка Андрюшка

Na2SO4 + BaCl2 = 2NaCl + BaSO4 (осадок)
Реакция хорошо идёт в гомогенной среде (в растворе) , при этом один из продуктов выпадает в осадок, т. е. реакция - обмена, необратимая, экзотермическая, неокислительная, некатализируемая