Сергей Коробко

За какую баскетбольную команду играет Аллен Айверсон?

Виктория Лапатина

...выступал за баскетбольную сборную США, в составе которой стал чемпионом Америки в 2003 году и бронзовым призёром Олимпийских игр 2004 года. Так же до этого играл в/за : «Бешикташ» , «Филадельфию» , «Мемфис» , «Детройт» , «Денвер».

Алексей Звирюк

25 октября 2010 года Аллен Айверсон подписал двухгодичный контракт с турецким клубом «Бешикташ»] . 29 октября на пресс-конференции в Нью-Йорке сам Айверсон так прокомментировал эту ситуацию [
«В данный момент в моей карьере очень сложный период. Понимаю, что физически и психологически готов играть в баскетбол на высоком уровне. Если я не могу выступать в НБА, это не значит, что я не могу играть вообще, поэтому я и принял приглашение „Бешикташа“. Я хочу показать всё, на что сейчас способен, и помочь своему новому клубу»

В январе 2011 года Айверсон вернулся в США для операции на голени, после чего в составе «Бешикташа» больше не выступал.