Василиса Лиса

Может ли человек не входить ни в какую социальную группу?

Может ли человек не входить ни в какую социальную группу? (только один вариант ответа)
Да, например, на необитаемом острове
"Нет, т. к. человек – это общественное существо.

Ярослава

Даже если он один на необитаемом острове, то он входит в социальную группу "находящиеся на необитаемом острове"
Чтобы входить в группу, не обязательно общаться с другими ее членами. Даже не обязательно знать об их существовании

Анастасия Чиркова

Социальная группа сама найдет его и заставит платить налоги ))

Fb
Fbmvika

Он может создать свою секту

Irina Irina

Нет не может. Как не может слово не относиться ни к одной части речи.

Анастасия Волкова

и на необитаемом острове создаст себе развлечение, чтоб не умереть от скуки. Есть такой анекдот, когда отыскали "робинзона" . Он один, но построил два бара. У него спросили : а зачем тебе 2 бара? Ты ведь здесь один
А он ответил: вот в этот Бар я хожу, а в тот не хожу"
Человек может быть один, но он все равно создаст себе что-то похожее на тусовку.

Екатерина Нефёдова

В целом правильно ответил ММ. За одним только исключением : группы "находящиеся на необитаемом острове" не существует. И тем не менее Робинзона можно причислить к членам как минимум двух социальных групп. Он в соответствии со своим возрастом принадлежит к группе "люди (лица) среднего возраста" и по роду занятий его можно отнести к тем, кто занят в сельском хозяйстве.