Нур Алмаматов

Помогите со стартером!!!!

На диагностике сказали, что стартер много на себя берет. Решил разобрать поменять втулки, при сборке добавил лишь шайбу на вал со стороны щеток, чтоб не было трения об заднею крышку. Перед установкой попробовал втягивающий работает, якорь крутится. Установив, пробую заводить через ключ, но эффекта ни какого, пошевелив красный провод втыкающийся во втягивающий, крутить стал очень тяжело как будто сел аккумулятор, но если заводить с отвертки на прямую, то маслает хорошо и заводит без проблем. Куда лезть не знаю, контакты? , зажигание? шайба вставленная при сборке? втягивающий накрывается? (машина ВАЗ 2109, стартер с 3 шестернями и одним сателлитом) Заранее спасибо!

Екатерина Криворучко (Остроушко)

пробуйте сменить замок зажигания,

Ольга Балабаева

а с отвёрки это как?

Start Master

открути провод массы и почисть шкуркой и место куда её прикручиваешь, у меня такое было

Ольга Чёрная

Начни с кантактов акб, масса кузов-двс.

Оля

убери то что поставил и проверь зазоры во втулках

Павел Буцан

Вместо твоей отвёртки в стартёре находится контактная шайба и 2 контакта, Может её стоит почистить.

Nadyusha Belaya

при смещении якоря - щётки (притёртые к коллекторам на своих местах на 100%) теряют контакт на 99%
этого достаточно, чтобы всё работало без нагрузки, но полной мощности не даст.
и подача напряжения на втягивающее будет нарушена