Валерия Аникеева

подскажите, пожалуйста песни, похожие на This Mortal Coil – Song To The Siren или Rufus Wainwright – Hallelujah.

Жа
Жанна

То есть каверы на песни, которые записывали Бакли-старший или Бакли-младший? 🙂 ("Hallelujah", впрочем, в исполнении Джеффа тоже является кавером - на Леонарда Коэна) .
А так - This Mortal Coil это проект, задумывавшийся как "лицо 4AD", поэтому можно взять любую другую около-этереал-группу с этого лейбла типа Cocteau Twins или DCD тех же. С Уэйнрайтом плохо знакома, но логично предположить, что следует ознакомиться с другими его записями. Ну и Джеффа и Тима самих слушать надо тоже.