Сергей Пешехонцев

Помогите!! ! На комп вылезла табличка с надписью WINDOWS заблокирован надо пополнить счёт на номер +79811662672 на 2500р

Там написано:
Для активации системы необходимо: пополнить номер абонента МТС +79811662672 на сумму 2500 рублей.
Расчёт производится в любом из терминалов для оплаты сотовой связи. На выданом терминалом чеке Вы найдёте ваш персоональный код. Код следует ввести в расположенном ниже поле... .
а в самом низу:
ВНИМАНИЕ!! ! Если в течении 12 часов с момента появления данного сообщения, не будет введён код, все данные, включая Windows будут безвозвратно удалены! Попытка переустановить систему приведёт к нарушению вашего компьютора!
Помогите деньги платить и в сервис ходить не очень хочется!!!

Андрей Манько

Как удалить порно банер? Размышления чайника http://www.yachaynik.ru/bezopasnost/kak-udalit-porno-baner-razmishleniya-chaynika

Утилита Kaspersky WindowsUnlocker для борьбы с программами-вымогателями http://support.kaspersky.ru/viruses/solutions?qid=208642240

Как удалить баннер блокера-вымогателя с Рабочего стола? http://www.kaspersky.ru/support/viruses/solutions?qid=208638485

AntiWinLocker http://www.antiwinlocker.ru/ - это защита от блокировщиков Windows, от блокировки порнографическими баннерами, которые требуют перечислить деньги на счёт или послать sms. Автоматическое восстановление работы операционной системы без переустановки Windows

На будующие скачай программу Adguard для блокировки рекламы и всплывающих окон в любых браузерах

http://download.adguard.ru/d/1689/adguardInstaller.exe

Почему стоит использовать антибаннер?
‪1.‬Adguard удаляет рекламный спам, ускоряет загрузку страниц и экономит трафик.
‪2.‬Работает со всеми браузерами: Internet Explorer, Opera, Firefox, Chrome, Safari.
‪3.‬Блокирует видеорекламу, рич-медиа и другие необычные виды рекламы. Предотвращает отслеживание рекламными сетями и счетчиками.
‪4.‬Антибаннер начинает работу сразу после установки, не требует настройки и регулярно обновляется.

Анютка Котлярова

УДАЛЕНИЕ БАННЕРА С РАБОЧЕГО СТОЛА!
подробная инструкция

Александр

Вы качнули вирус! Если экран не закрыт, то прочистите в усиленном режиме бесплатным вебером с этого сайта - поможет 100%. http://www.freedrweb.com/cureit?lng=ru А вот если экран перекрыт, то только переустановкой винды или услугами комп-мастера.

Елена Бодрова

Это вирус. Ничего не плати ни в коем случае. Зови спеца лечиться.

Александра Волкова

перезагрузи комп, если не помогло, то придется переустанавливать винду. Деньги никому платить не надо! Это РАЗВОД!

Надежда Моисеева

Удаления не будет, если вообще ничего не можешь сделать - качай LiveCD и утилитку антивирусную чью-нибудь (чьи предпочитаешь)
Номера в базе нету, но можешь поискать ещё и требуемый код на сайтах по внешнему виду окна. Называются Сервисы деактивации вымогателей-блокеров, у многих антивирусных компаниях есть.

Алексей

И вы попались.
Я вас поздравляю с "боевым крещением". 🙂
Первое, что вам нужно знать: Ни в коем случаи не отсылайте деньги на этот номер! Толку не будет никакого! Сколько бы вы им не отправляли.
Во вторых: Эти банеры снимаются после введения нужного кода. Но, согласитесь, подобрать код в ручную НЕВОЗМОЖНО. Если вы, конечно, не хотите подбирать его в течении года. 🙂 Список кодов можно получить на официальном сайте "Лаборатория Касперского"-"www.kaspersky.ru/".
Однако я вбил ваш номер, но там не оказалось нужного кода.. .
В крайнем случаии переустановка Windows поможет всегда.
Удачи.

Екатерина Королькова

http://www.comss.ru/page.php?id=840
Если вы неопытный пользователь:
1) Скачайте образ загрузочного диска и запишите его на диск или флешку.
2) Загрузитесь с этого диска и запустите значок AntiSMS на рабочем столе.
3) Перезагрузитесь в рабочую систему и выполните быструю проверку антивирусом.
4) Нажмите Пуск -> Выполнить -> msconfig -> Обычный запуск -> ОК. Этим вы включите всю автозагрузку обратно, но уже без троянов. Если после перезагрузки снова возникают проблемы, значит антивирус пока не определяет этот троян; в таком случае запустите AntiSMS повторно и не выполняйте этот пункт.
5) Если интернет после вируса не работает - запустите AntiSMS в рабочей системе и выполните сброс настроек сети. "

Юлия

Недавно удалял подобный блокер вымогатель Помогло это http://forum.simplix.ks.ua/viewtopic.php?id=399