Ася Дмитроченко

Помогите определить вещество

Проводил дома электролиз воды. В качестве электродов использовал гвозди (железные кажется). В общем налил в банку воды, посолил подсоединил гвозди проводами к батарейке и опустил гвозди в воду. Один гвоздь почернел а на другом пузырьки начали образовываться( водород походу). Через некоторое время начал образовываться зеленоватый осадок. Если знаете скажите плиз, что это за осадок и как его отфильтровать???

Я подозреваю что осадок - гидроксид железа 2. Правильно???

Ал
Алексей

Скажи спасибо, что пользовался батарейкой. Это не электролиз воды. Читай учебник.