Виолетта Иванова

Нужен ли аттестат о среднем образовании для поступления в зарубежный ВУЗ?

Здравствуйте, интересует такой вопрос.
Если поступать в зарубежный вуз обязательно ли нужен аттестат о среднем образование, или достаточно аттестата об основном общем образовании?
И вообще смотрят ли иностранные вузы на школьные аттестаты рф? или этот документ они не принимают?

p.s я с семьей уезжаю в Испанию и не успеваю закончить школу (11 класс).

Татьяна Конева

Да, а школу там закончишь. Кроме того еще язык изучать будешь и например с тобой психологи и соц работники будут работать