Два По

укажите вариант в котором представленно разносклоняемое имя существительное? А) поле Б) темя В) дедушка Г) Икона

Наташа Разумова

К числу разносклоняемых имен существительных относятся десять существительных на -мя: бремя, время, вымя, знамя, имя, пламя, племя, семя, стремя, темя, которые склоняются по-особому. Теперь сможешь найти сама из 10 слов твое.