Ion Zavtoni

Скажите пожалуйста название этой змеи

Алексей Хатаженков

Boiga dendrophila

Мангровая змея обыкновенная
Крупная змея длиной до 2,5 метров. Распространена в Южном Таиланде, на Малайском полуострове, Больших и Малых Зондских островах (Суматра, Ява, Борнео и ряде других более мелких) и Филиппинах. В этот вид также часто включают узкополосую (черную) мангровую змею (Boiga gemmicincta), обитающую на Сулавеси, хотя есть данные, позволяющие считать ее отдельным видом. В пределах своего обширного ареала населяет самые различные биотопы. Встречается в равнинных болотистых первичных лесах, в мангровых зарослях на побережьях, во вторичных лесах, часто по берегам водоемов, а также на участках, используемых для выращивания сельскохозяйственных культур. Не избегает соседства с человеком. Прекрасно лазает по деревьям, для дневного отдыха использует толстые ветви, нависающие над водой. Ночью во время охоты нередко спускается на землю. Питается практически любыми некрупными позвоночными, в рационе отмечены лягушки, ящерицы, другие змеи (в том числе и бойги) , птицы и их яйца, млекопитающие. Агрессивная змея, способная за себя постоять. Действие яда крупных особей может иметь клинические проявления, такие как появление опухоли в месте укуса, лихорадка, напоминающая гриппозную инфекцию, тошнота, которые, однако, бесследно проходят через два-три дня.
Телосложение более массивное по сравнению с другими бойгами, шейный перехват не столь выражен, и голова менее обособлена от туловища. Тело сильно сжато с боков, почти треугольной формы в сечении. Верх блестящего чёрного цвета с синеватым отливом и узкими поперечными часто расширяющимися книзу ярко-жёлтыми полосами, прерывающимися в области позвоночника или образующими сплошное полукольцо. У некоторых особей эти полосы белого цвета. Верхнегубные щитки жёлтые с тонким темным кантом по краю. Горло и брюхо в передней части тела желтые. Ближе к хвосту брюхо становится черным. Материковая форма (Boiga dendrophila melanota) отличается от островных гораздо более короткими боковыми желтыми полосами, заметно не доходящими до ряда позвоночных чешуй.
Условия содержания сходны с другими видами рода Boiga.http://flickrhivemind.net/Tags/boiga/Interesting

Алёна Селютина

Выглядит жутковато конечно, но очень это похоже на амурского полоза

Во всяком случае полоз вот:

Дина Кочорова

Бойга (мангровая змея) обыкновенная - Boiga dendrophila.

Семейство · Ужовые, ужеобразные - Colubridae
Подсемейство · Настоящие ужи - Colubrinae
Род · Бойги, древесные змеи - Boiga

* Распространена на Таиланде, Малайском полуострове, Зондских островах и Филиппинах.
* Встречается в низменных джунглях и болотистых мангровых зарослях.
* Крупная змея длиной до 2,5 метров. Туловище в сечении близкое к треугольному. Голова большая, широкая. Окраска очень яркая. Верх блестящего чёрного цвета с синеватым отливом с узкими поперечными ярко-жёлтыми полосами, прерывающимися в области позвоночника. Брюхо зеленоватое. Голова чёрная. Верхнегубные щитки и нижняя челюсть жёлтые.

Бойга (мангровая змея) обыкновенная.
http://www.apus.ru/site.xp/049049048051055124050048057049050.html

Станислав Xxx

ага мангровая бойга - красивая но все таки слегка ядовитая- от укуса руки все таки опухают . я их не очень по этому люблю

Ольга Гараева

Чёрна мамба!

Паша Прокопенко

Ленточный крайт (семейство аспидовые)

Светлана Демина

Да это же теща !!!