Вера

В чем уникальность творчества Э. Някрошуса. в чем его творчество отличается от остальных режиссеров.

Павел

Эймунтас Някрошюс - один из самых смелых и значительных режиссеров Прибалтики, – бесконечный эксперимент, борьба с непростым материалом – Ветхим Заветом или эпической поэзией, расширение границ и возможностей театра как такового.
Фирменный стиль Някрошюса – минимализм средств и декораций, упор на пластику актеров, игры со звуком и цветом. Самые значительные работы мастера – постановки «вечных» пьес Шекспира и его интерпретация Чехова.