Ольга Петелина

химия, помогите! ! электролиз уксусной кислоты?

Татьяна Шаповалова

Скорее всего водород на катоде и кислород - на аноде...

Юлия Тихонова

Цитирую:
уксусная кислота не подвергается электролизу, но часть ее разлагается выделяющимся у анода кислородом, вызываю­щим образование вторичных продуктов, изменяющихся в зави­симости от крепости кислоты, напряжения тока и других: обстоятельств

Короче считайте что никакого электролиза быть не может говоря русским языком

На
Наталья

катионом является водород, поэтому будет образовываться водород. В результате электролиза в органическом анионе происходят изменения: отщепляется молекула углекислого газа, а оставшийся углеводородный остаток удваивается, образуя бутан