Александр Колбасников

помогите с реакцией Na2CrO7+Na2SO4------>????

Василий Будрик-Былинский

С разбавленной кислотой реакции не будет ( точнее, будет, см пысы ), с конц кислотой - выпадет триоксид хрома и образуется гидросульфат натрия.
пысы: в растворах кислот ион дихромата может полимеризоваться дальше, до три- и тетрахроматов.
Думаю, что для школы писать нужно по первым двум вариантам, а то и по одному первому. А то сойдешь за умную, кол поставят 😉

Ярослав Филиппов

бихромат имеет формулу Na2Cr2O7... бихроматы не окисляют сульфаты.. . может у Вас в реакции сульфит?