Ко
Константин

Можно ли поступить в институт после училища без ЕГЭ

Окончил училище в 2007г . Хочу поступить в институт. Упираеися всё в ЕГЭ! Некоторые говорят что сначала надо закончить техникум, а потом только поступать в институт, хотя я об этом впервые услышал. Раньше в институт можно было сразу после школы поступать. Что делать? Неужели в техникум поступать?

Татьяна Карета

После получения диплома необходимо наличие записи о получении среднего общего образования, имея такую запись в дипломе - доступ на поступление открыт. Единственне, что необходимо иметь для поступления - результаты ЕГЭ.