Диана Базанова

статья Конституции Украины регламентирующая статус иностранцев на территории Украины???

Oльга Aршаева

Статья 26. Иностранцы и лица без гражданства, находящиеся в Украине на законных основаниях, пользуются теми же правами и свободами, а также несут такие же обязанности, как и граждане Украины, - за исключениями, установленными Конституцией, законами или международными договорами Украины .
Иностранцам и лицам без гражданства может быть предоставлено убежище в порядке, установленном законом.