Гуркивская Наталья

Какую фирму моделей для склейки лучше выбрать, где лучшее соотношение цена- качество

Алексей Почуев

Я ж писал . Смотри "Звезду". Они модели лепят на достаточно высоком упровне, плюс к этому закупают формы Итальери и Дрэгон. Последняя из Гон-Конга, вааще была супер в деталировке. Выходить на иностранные-не рекомендую. Цены достаточно чувствительные, а испортить модель, не имея опыта, как два пальца об асфальт.

Сергей Евсин

Все зависит от того, какая тематика моделей интересует (БТТ, флот, авиация) , и на каком уровне будет собираться модель ( простая изкоробка, копийность, конверсия) . У того же Дрегона есть ужасные по стыкуемости отливок модели, и не менее ужасные с точки зрения копийности модели флота, а БТТ, наоборот хвалят. А у отечественного Флагмана из того с чем сталкивался - очень хорошее качество моделей флота. Вопрос проясните - будет более внятный ответ.
Сейчас, например, строю MSD' шную "Щуку" в 1:400 - Копийность плохая, качество отливок - просто ужасное, мучаю ее уже недели две, но альтернативы нет - отечественный подводный флот, времен ВОВ почти отсутствует.