Татьяна Зыбарева

Как пользоваться RamDisk'ом?

Как пользоваться RamDisk'ом для повышения ФПС в играх, читал статью, но там было ничего непонятно так как не было инструкции для чайников, помогите кто может если будет удобно пишите на mail.
Заранее спасибо!

Ёжик Колючий

Пользоваться им нужно как и обычным диском, только скорость доступа к RAM-диску в десятки раз больше (потому как он "сделан" из оперативной памяти. , чем к винту. И, если перенаправить файловые операции на этот диск, то, соответственно, скорость чтения-записи намного увеличится. Но, это имеет смысл, только, если достаточно оперативной памяти - от неё откусывается столько, какого размера диск делаешь, плюс еще немного на драйвера. Имеет смысл его делать, если ось установлена 32-х битная, а оперативки больше чем 4 ГБ - программа RamDisk Pro умеет создавать этот диск в памяти выше 3,25 ГБ, которую система уже "не видит". Выигрыш в производительности будет намного больше, чем при установке 64-х битной оси. Вот, а на FPS это никак не повлияет - бо, определяется эта штука только мощностью видеокарты.

Ол
Олеся

Есть краткая инструкция здесь [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]. Настраивается легко, буквально в 3 клика.