Виктор Швец

Краткое содержание "Домой" телешова. .плиз

Алёнка Кузовкина

Рассказы и очерки, в которых Телешов повествует о невзгодах мужицкой жизни и об ужасной нужде, объединены в цикл Переселенцы. Описанию ужасов и судьбе переселенческих детей посвящены лучшие рассказы этого сборника - Нужда, Домой, Хлеб-соль и Самоходы. Простой человек в изображении Телешова велик своей любовью к труду и умением трудиться. Он обладает прекрасными душевными качествами и духовной красотой.
Демократизм и гуманистич. взгляды Т. полно выразились в цикле его рассказов 90-х гг. о рус. крестьянах, насильственно переселяемых в Сибирь: «С богом!» , «Сухая беда» , «Елка Митрича» , «Нужда» , «Домой!» , «Хлеб-соль» .

Людмила Туркова

Маленький Сёмка, сын переселенцев в Сибирь, умерших в дороге от тифа, сбегает из барака, чтобы вернуться домой в Расею, в село Белое на речке Узюпке.
Люди помогают ему: указывают дорогу, кормят, переправляют через реку. Сёмка прибивается к пожилому беглому каторжнику, которого зовёт дедушкой. Оба мечтают, как перевалив через Уральские горы, придут в Расею. В дороге мальчик заболевает и каторжник приводит его в городскую больницу, где его арестовывают.
Уже выздоравливающий Сёмка видит из окна больницы, как дедушку, закованного в кандалы, гонят обратно на каторгу в Сибирь

Илья Королев

я краткое содержание хочу а это что? *************************

Надежда Иксанова

Рассказы и очерки, в которых Телешов повествует о невзгодах мужицкой жизни и об ужасной нужде, объединены в цикл Переселенцы. Описанию ужасов и судьбе переселенческих детей посвящены лучшие рассказы этого сборника - Нужда, Домой, Хлеб-соль и Самоходы. Простой человек в изображении Телешова велик своей любовью к труду и умением трудиться. Он обладает прекрасными душевными качествами и духовной красотой.
Демократизм и гуманистич. взгляды Т. полно выразились в цикле его рассказов 90-х гг. о рус. крестьянах, насильственно переселяемых в Сибирь: «С богом!» , «Сухая беда» , «Елка Митрича» , «Нужда» , «Домой!» , «Хлеб-соль» .

Ка
Катюшка

че за фигня