Дима Кудравец

Интересная задачка по физике

Для обеспечения движения между лунными городами инженер предложил соединить эти города прямолинейным туннелем. Движение капсулы с грузом или людьми в таком туннеле происходит преимущественно за счет сил тяготения. Рассмотрим туннель, соединяющий диаметрально противоположные города. Пренебрегая действием негравитационных сил, можно утверждать, что ускорение капсулы в туннеле ...1) растет по мере приближения к центру Луны 2) не зависит от массы груза 3) уменьшается по мере приближения к центру Луны 4) обратно пропорционально сумме масс капсулы и груза. Выберете не менее двух правильных ответов!

Дмитрий Зайка

1) нет
2) да
3) да
4) нет
Глагол "выберИте" в повелительном наклонении научись правильно по-русски писать. И отличай его от второго лица множественного числа изъявительного наклонения. Вот там "выберЕте".

Кристина Кудинова

Второе и третье.